Что такое партер в ММА (смешанные единоборства)?

что такое партер?

Партер (par terr) в смешанных единоборствах — это ситуация, когда два бойца находятся на земле, один из них находится в уязвимом положении снизу, а другой находится в доминантном положении и контролирует ситуацию сверху.

Противник может быть переведен в партер с помощью тейкдауна или точного удара в стойке. Также этот стиль предполагает использование техник захвата для контроля противника на земле, болевых приемов и ударных техник для завершения боя. Партер, как правило, очень эффективен, поскольку позволяет проводить разнообразные атаки со всех углов. Этот стиль был популяризирован в конце 1990-х годов бойцами практикующими bjj.

Что такое партер в ММА (смешанные единоборства)?

Позиционная борьба —или же партер, предполагает завоевание и удержание выгодной позиции на земле, поскольку это наиболее эффективный способ начать собственную атаку и сорвать любые попытки атаки противника. Борец обычно находится в более выгодном положении, если он находится сверху или сзади противника. В такой ситуации борец может использовать не только свой вес, но и широкий спектр приемов для достижения победы: он может повалить противника силой, а также применить удушающий или болевой захват.

Что такое работа в партере?
Как называется борьба в партере?
Редактор ММА Панч
Оцените автора
( Пока оценок нет )
MMAPUNCH.ru