Почему у борцов сломаны уши?

Почему у борцов сломаны уши?

Нужно быть смелым, чтобы принимать удары в лицо и быть брошенным, как тряпичная кукла. Либо вы любите боевые виды спорта, либо просто держитесь подальше. Это не развлекательные занятия зумбой. Это кровь и кишки. Если вы когда-нибудь задавались вопросом, почему у борцов странные «круглые и пухлые уши», вот ответ на него.

Зачем борцы ломают уши?

У профессиональных борцов, которые провели большое количество времени на мате, они такие. Из-за бойцовского характера спорта ухо борца раз за разом сминается и выгибается. Со временем все это усиливается, и в наружной части уха образуется кровяной сгусток. Как только это происходит, состояние становится необратимым. Сгусток крови отделяет хрящ от перихондрия, обеспечивающего его питательными веществами, что приводит к его отмиранию и образованию фиброзной ткани в вышележащей коже, в результате чего уши становятся обезображенными. Это внутреннее кровотечение называется hematoma auris, перихондриальная гематома или травматическая ушная гематома.

Если свести все причины, то получится список:

  • Частые удары в ухо: борцы часто подвергаются ударам в ухо от их противника, особенно во время захватов и бросков, что может привести к повреждению хрящей в ушной раковине.
  • Неправильное использование защитных средств: если борец неправильно использует или не использует защитные средства, такие как наушники или специальные повязки на ушах, это может увеличить риск травмы ушей.
  • Продолжительность карьеры: борцы, которые проводят много времени на ковре, имеют больший риск повреждения ушей из-за повторяющихся травм.
  • Генетика: некоторые люди могут иметь более мягкие хрящи в ушной раковине, что может сделать их более подверженными травмам и повреждениям.

Какие меры предосторожности они принимают?

Защита ушей в борьбе очень важна, чтобы предотвратить возможные повреждения и переломы ушей. Существует несколько способов, которые могут помочь защитить уши во время борьбы:

  • Носить специальный защитный шлем, который имеет уплотненные накладки для защиты ушей.
  • Использовать ушные амбушюры или наушники для занятий спортом, которые могут помочь снизить уровень звукового давления и предотвратить повреждения ушей.
  • Избегать подвергания ушей излишней нагрузке или давлению, которые могут привести к повреждению хрящей и костей в ушной раковине.
  • Избегать длительных и сильных тренировок, особенно в периоды повышенной утомляемости и стресса, когда риск получения травмы может быть выше.
  • В случае повреждения ушей, обратиться к врачу и получить необходимое лечение и советы по дальнейшим мерам предосторожности.

Почему у борцов сломаны уши?

Наушники для защиты ушей в борьбе могут быть полезны для снижения риска получения повреждений ушей. Они могут помочь смягчить удары и снизить уровень звукового давления во время борьбы. Наушники для защиты ушей могут быть изготовлены из различных материалов, включая мягкий пенополиуретан, гелевые вставки или даже твердые пластиковые конструкции.

Однако, не все наушники для защиты ушей подходят для использования в борьбе. Некоторые наушники могут быть слишком тяжелыми, что может затруднить движение головы и шеи во время борьбы. Другие могут быть не достаточно прочными, чтобы выдержать удары и рывки, которые могут происходить во время борьбы.

Важно выбрать наушники для защиты ушей, которые имеют правильную посадку, не слишком тяжелые и достаточно прочные для защиты ушей от возможных повреждений. Рекомендуется обратиться к специалистам в магазинах спортивных товаров или к инструктору по борьбе для выбора подходящих наушников для защиты ушей.

Защита ушей в борьбе должна быть обязательной и приниматься всерьез, чтобы предотвратить серьезные повреждения и обеспечить безопасность при занятии этим видом спорта.

Почему у борцов сломаны уши?

Можно ли это вылечить?

Если игнорировать сломанные уши, то это может привести к серьезным последствиям, включая:

  • Потеря слуха: сломанные уши могут привести к временной или постоянной потере слуха, особенно если повреждены внутренние ухо или ушная перепонка.
  • Инфекции: повреждение ушной раковины может создать условия для развития инфекций, которые могут привести к боли, отеку, гнойнику и другим неприятным симптомам.
  • Расстройства баланса: повреждение внутреннего уха может нарушить баланс и координацию, что может привести к проблемам с равновесием и координацией движений.
  • Психологические последствия: постоянная боль, нарушение функции слуха и другие симптомы могут оказать негативное влияние на психологическое здоровье и качество жизни.

Если долгое время не лечить, то состояние необратимо, но если кровь регулярно отсасывать, то все не так плохо. Применяется все: от антибиотиков до повязок и даже надавливания руками. В двух словах, это состояние нельзя обратить вспять.

Редактор ММА Панч
Оцените автора
( Пока оценок нет )
MMAPUNCH.ru