Удар в пах в ММА и его последствия

Удар в пах в ММА и его последствия

В боевых видах спорта есть один удар, которого мы все боимся, — это удар в область паха.

Мы все знаем, что это запрещенный прием, так как это абсолютная агония для любого человека и может привести к серьезной травме, но, к сожалению, это может произойти случайно.

В боксе вероятность получить удар в область паха должна быть самой маловероятной из всех боевых видов спорта, поскольку вы не бьете ногами, не поднимаете колени и даже не прыгаете, поэтому удар в пах является совершенно неосторожным. Однако боксеры все равно носят защиту паха для дополнительной защиты. Эти удары, скорее всего, приходятся в нижнюю область, когда боксер делает шаг в сторону и наносит удар по корпусу.

Можно ли бить в пах в боях без правил?

Бои без правил — это экстремальный вид спорта, где разрешены почти все виды ударов, включая битье в пах. Однако, это не означает, что такие удары являются безопасными или разрешенными во всех контекстах.

Битье в пах может привести к серьезным травмам, таким как сотрясение мозга, повреждение позвоночника, разрывы мышц и т.д. Более того, такой удар может быть опасен для жизни, особенно если противник не носит защитное снаряжение.

В профессиональных боях, таких как MMA, битье в пах запрещено правилами. Если боец использует такой удар, он будет дисквалифицирован или лишен звания. Также битье в пах может быть запрещено в различных видах спорта и в зависимости от правил турнира.

Однако, в неконтролируемых уличных драках или самообороне, битье в пах может быть необходимым, если это единственный способ защититься от нападающего. В таких ситуациях необходимо помнить, что использование излишней силы может привести к тяжелым последствиям для противника и для себя, и лучше всего постараться избежать таких ситуаций и использовать только необходимую силу в самообороне.

Когда наиболее вероятны удары в пах?

В кикбоксинге или ММА это происходит с большей вероятностью, так как низкие удары, колени и грэпплинг позволяют легко поймать противника там, где он меньше всего этого ожидает. Например, это может произойти при неудачно выполненном ударе внутренней ногой.

Даже если боец наносит случайный удар в пах на соревнованиях, судья все равно может вычесть очко. Если соперник бойца получил травму и не может продолжать бой из-за удара в пах, виновный боец может проиграть по дисквалификации.

Почему удары в пах причиняют такую боль?

Удар в пах в ММА и его последствия

Яички не имеют анатомической защиты и очень чувствительны к ударам. Боль от удара по яичкам проходит через семенное сплетение в брюшную полость. После этого любой боец выбывает из строя на срок до 10 минут. В крайних случаях удар по яичку может привести к разрыву одного или обоих яичек, что может привести к бесплодию. Как видите, этого следует избегать как во время спарринга, так и во время соревнований.

Например, в прошлом году столкновение между Раймондом Дэниелсом и Питером Станоником закончилось госпитализацией после двух ударов в пах. Станоник корчился в агонии, бил по канвасу, и было слышно, как он кричал от боли, пока Дэниелс приносил свои искренние извинения.

«Надеюсь, с моим соперником Питером все в порядке. Я никогда не хотел никого бить, что касается ударов ниже пояса. Каждый раз, когда я отправляю кого-то в нокаут или падаю, я надеюсь, что с ним все в порядке, так что я надеюсь, что с ним все в порядке», — сказал он.
Как видите, эти травмы не являются преднамеренными, поскольку удары в пах — грязный способ ведения боя. Тем не менее, возникает вопрос: есть ли способ избежать удара в пах?

Как предотвратить удар в пах?

Здесь мы поговорим о том, как предотвратить удар в пах:

  1. Защита. Самое главное — приобрести качественную защиту паха. Защита паха не только защитит вас в случае удара в область паха, но и придаст вам больше уверенности во время спарринга.
  2. Контролируйте свои удары. Выбирайте свои удары. Если вы находитесь в тесном контакте с противником, не наносите удары, например, круговой удар, так как вы столкнетесь друг с другом и рискуете получить удар в пах. Это также не будет эффективным.
  3. Не наносите удары второпях. Если вы видите, что ваш противник собирается нанести круговой удар, не спешите сразу же делать то же самое, так как это приведет к столкновению и нанесению удара ниже пояса. Избегайте или блокируйте удар, а затем контратакуйте.
  4. Неудачные вращающиеся удары в прыжке. Если вы не слишком уверены в искусном исполнении вращающегося или прыгающего удара, не делайте этого во время спарринга.
  5. Блокируйте его. Если приближается удар в пах, либо подведите колено, как при блокировании удара, либо отведите бедра назад — это поможет остановить удар в пах.

Заключение

В заключение можно сказать, что удар ногой в пах — это опасный и потенциально разрушительный прием, которого следует избегать. Он может не только нанести серьезную физическую травму, но и эмоционально травмировать. Поэтому лучше воздержаться от этого приема при любой физической ссоре. Вместо этого следует всегда отдавать предпочтение уважительному общению и деэскалации.

Что нужно делать при ударе в пах?
Что будет если тебя ударили в пах?
Опасен ли удар в пах?
red
Оцените автора
( Пока оценок нет )
MMAPUNCH.ru