Что такое октагон UFC?

Что такое октагон UFC?

Октагон — это уникальная боевая арена, на которой проходят бои в UFC. Она называется восьмиугольником, потому что имеет 8 сторон. Каждый бой в UFC должен проходить в официальном восьмиугольнике. Бои никогда не проводятся на боксерском ринге, в круге из песка или в любом другом традиционном пространстве, в котором проводятся бои в других видах единоборств.

Согласно UFC, размер и форма восьмиугольника имеют определенную цель. Официальный сайт UFC: 

«[Октагон] был создан с учетом безопасности и справедливости. Его стены и мягкие поверхности защищают бойцов от падения (или отбрасывания).

Широкие углы не позволяют бойцам застрять в углу и не иметь выхода. Поскольку бокс проводится на квадратном ринге, а борьба — на круглом, восьмиугольник позволяет избежать преимущества какого-либо одного вида единоборств».

Кто изобрёл восьмиугольник?

В 1993 году арт-директор Джейсен Кассан и дизайнер Грег Харрисон вместе создали Октагон UFC. Идея ринга принадлежала Кассану, а Харрисон помог ему доработать эскиз и представить его организаторам первого турнира UFC.

С того момента октагон стал символом и непосредственно ассоциируется со спортом UFC.

Были ли у ufc другие идеи до того, как они остановились на восьмиугольнике?

Что такое октагон UFC?

Прежде чем UFC остановились на идее восьмиугольника, они обдумали несколько других фантастических и безумных идей. Одна из них заключалась в том, чтобы создать вокруг клетки ров, в котором бы плавали акулы (абсолютное безумие).

Другая идея заключалась в том, чтобы сделать вокруг клетки электрический забор, который бы бил участников током.К счастью для бойцов UFC, вместо этого они остановились на восьмиугольнике.

Почему ufc не использует ринг, как в боксе?

UFC, как и другие промоушены ММА, решили использовать для своих боев форму восьмиугольника вместо боксерского ринга по двум причинам.

  • Во-первых, они хотели создать что-то новое, уникальное, что выделило бы их на фоне других спортивных промоушенов.
  • Во-вторых, они хотели избежать использования ринга, потому что это было бы выгодно боксерам. Как следует из названия, ММА — это вид спорта, в котором смешиваются боевые искусства. Поэтому вам не нужна боевая арена, на которой предпочтение отдается одному виду единоборств перед другим.

Из чего сделан восьмиугольник?

Что такое октагон UFC?

Согласно официальному сайту UFC, восьмиугольник имеет жесткое, покрытое пластиком ограждение, которое не позволяет бойцам вываливаться из клетки (как это иногда бывает на боксерских рингах).

Внутреннее пространство традиционного восьмиугольника составляет 14 кг. (30 футов). Существует также другая форма восьмиугольника, UFC Apex, которая меньше — 11 кг. (25 футов). Процент завершения поединков в 11 кг. (25-футовом) восьмиугольнике намного выше, чем в традиционном. В нем процент финишей составляет 60%, в то время как в традиционном — 48%.Пол представляет собой текстурированную фанеру и раскрашен вручную. Пол специально изготавливается для каждого мероприятия UFC. Поверх него уложена пенопластовая прокладка толщиной 3 мм. (1/8 дюйма).

Верхняя часть восьмиугольника также выложена пенопластовой прокладкой. На противоположных сторонах восьмиугольника находятся двое входных ворот, через которые бойцы и официальные лица могут войти в клетку.

Твердый ли пол в октагоне?
Cколько углов в октагоне?
Сколько стоит восьмиугольник UFC?
Почему уменьшили размер октагона UFC?
red
Оцените автора
( Пока оценок нет )
MMAPUNCH.ru