Как завязывать пояс в дзюдо?

Как завязывать пояс в дзюдо?

Завязывание пояса в дзюдо может показаться сложной задачей для тех, кто только начинает заниматься этим видом спорта. Однако при наличии правильных инструкций это простой и понятный процесс, который может освоить каждый. В этой статье будет представлена вся необходимая информация о том, как завязать пояс на кимоно, а также о том, как завязать пояс дзюдо в целом.

Как завязывать пояс на кимоно?

Прежде чем начать завязывать пояс, вы должны знать, что существует два рекомендуемых метода: 

  • «двойной узел», при котором концы пояса завязываются дважды
  • «одинарный узел», при котором они завязываются один раз. 

Оба узла имеют свои преимущества и недостатки, поэтому перед началом работы лучше решить, какой из них вам больше подходит.

Первый шаг для обоих узлов — сложить рубашку кимоно пополам так, чтобы оба рукава были выровнены друг с другом от плеча до запястья. Затем возьмите оба конца пояса на ровном уровне через талию с нахлестом около 15 см в центральной точке между ними — этот нахлест будет использован позже при завязывании узла!

Для завязывания одинарного узла начните с продевания одного конца через себя и под себя вокруг передней стороны сложенного вдвое участка в средней точке (образуя форму буквы Х). Затем верните этот свободный конец обратно вверх через начальную точку — но пока не затягивайте! Повторите ту же процедуру, но теперь сделайте петлю на другой стороне сложенного вдвое отрезка в средней точке (образуя еще одну Х-образную форму), а затем верните свободный конец через начальную точку — теперь крепко стяните все вместе, пока они не будут напоминать фигуру песочных часов!

Для двойных узлов все происходит примерно так же: начните с простого складывания одного конца над и под собой вокруг передней стороны сложенного вдвое участка в средней точке (образуя форму буквы Х). Затем верните свободный конец обратно вверх через начальную точку — опять же, не затягивая! Затем возьмите вторую половину пояса и оберните ее над и под тем же участком, а затем выведите свободный конец вверх через начальную точку — теперь крепко стяните все вместе, пока они снова не будут напоминать фигуру песочных часов!

После того, как ваш пояс дзюдо завязан на месте — с помощью одинарного или двойного узла — вы готовы к тренировке! Не стесняйтесь пробовать разные техники, пока не найдете ту, которая вам больше всего подходит; просто помните, возможно, самый важный совет при работе с любым видом боевого искусства или аксессуарами, такими как эти: безопасность всегда на первом месте, так что действуйте осторожно и соответственно!!Удачи в освоении этого полезного навыка, товарищи мастера боевых искусств!

Какой пояс по дзюдо у Путина В.В?
Какой длины должен быть пояс для дзюдо?
red
Оцените автора
( Пока оценок нет )
MMAPUNCH.ru