Самые Популярные Бойцы UFC

Самые Популярные Бойцы UFC

С развитием смешанных единоборств возросла и популярность бойцов смешанных боевых искусств. Сегодня некоторые бойцы известны даже тем , кто не знаком с этим спортом. Это говорит о многом.

Сегодня популярность измеряется в основном количеством подписчиков в Instagram, а в мире смешанных единоборств некоторые бойцы имеют миллионы подписчиков. Представляем наш ТОП-10 самых популярных бойцов UFC.

Таблица: самые популярные бойцы в UFC

Андерсон да Силва 4,75 млн подписчиков
Хамзат Чимаев 4,76 млн подписчиков
Ислам Махачев 5,5 млн подписчиков
Нейт Диаз 6,1 млн подписчиков
Джон Джонс 6,2 млн подписчиков
Чарльз Оливейра 6,3 млн подписчиков
Исраэль Адесанья 7,07 млн подписчиков
Ронда Роузи 16,4 млн подписчиков
Хабиб Нурмагомедов 34,2 млн подписчиков
Конор Макгрегор 45,9 млн подписчиков

Самый популярный боец в UFC — это Конор МакГрегор, с отрывом в 11 миллионов подписчиков в Instagram
  1. Андерсон да Силва (4,75 млн)

Самые Популярные Бойцы UFC

Легенда UFC бразилец Андерсон Сильва, который в настоящее время занимает 10-ое место в списке самых популярных бойцов в Instagram, правил дивизионом среднего веса в славный период своей карьеры с 2006 по 2013 год. Сильва побеждал претендента за претендентом, причем делал это в очень увлекательной и порой издевательской манере. Наследие Андерсона Сильвы будет жить вечно в мире боевых видов спорта, и его будут помнить как одного из лучших бойцов, когда-либо ступавших в октагон.

  1. Хамзат Чимаев (4,76 млн)

Самые Популярные Бойцы UFC

Если вы поклонник смешанных единоборств, то наверняка слышали о Хамзате Чимаеве. Этот боец шведского происхождения произвел фурор в UFC своими впечатляющими выступлениями в октагоне. Он быстро стал одним из самых популярных бойцов в этом виде спорта, и легко понять почему. Хамзат Чимаев выиграл три своих боя в UFC, в течении 2 месяцев, и сделал это с легкостью. Его удары точны и мощны, а навыки грэпплинга на высшем уровне. Он также демонстрирует отличную кардио-выносливость и нежелание отступать перед любым вызовом. С таким впечатляющим послужным списком неудивительно, почему Хамзат Чимаев сегодня является одним из самых популярных бойцов в UFC!

  1. Ислам Махачев (5,5 млн)

Самые Популярные Бойцы UFC

Ислам Махачев выступает в UFC с 2014 года и уже успел сделать впечатляющую карьеру. Он непобедим в своих последних одиннадцати боях, одержав победы над такими бойцами высокого уровня, как Каджан Джонсон, Арман Царукян и Ник Ленц. В последнем бою он одержал впечатляющую победу сабмишеном во втором раунде над Чарльзом Оливейрой на турнире ufc 280, став тем самым чемпионом в легком весе. Популярность Ислама Махачева растет с каждым выигранным боем.

  1. Нейт Диаз (6,1 млн)

Самые Популярные Бойцы UFC

Седьмой в рейтинге — харизматичный американский полусредневес Нейт Диас. В отличие от некоторых своих предшественников, он не имеет впечатляющего победного послужного списка в UFC, но воинственный, провокационный настрой 37-летнего бойца и его статус первого бойца, победившего ирландскую суперзвезду Конора МакГрегора в UFC, ставят его в хорошие условия. Победа над МакГрегором в 2016 году превратила его из эпатажного средневеса в суперзвезду и принесла ему большие гонорары. Эта перемена в Диазе, похоже, не мотивирует его, и в последние годы он не обзавелся огромной фанатской базой, но он остается одним из самых популярных бойцов смешанных единоборств нашего времени.

  1. Джон Джонс (6,2 млн)

Самые Популярные Бойцы UFC

Джонс дебютировал в промоушене более десяти лет назад, и, несмотря на поражение по дисквалификации от Мэтта Хэмилла в 2009 году, он показал миру новый уровень доминирования. На сегодняшний день он выиграл более двух десятков боев в UFC и стал одним из самых доминирующих чемпионов в истории UFC.

  1. Чарльз Оливейра (6,3 млн)

Самые Популярные Бойцы UFC

Чарльз Оливейра, несомненно, является одним из самых популярных бойцов в UFC. Он стал любимцем фанатов благодаря своему агрессивному стилю и захватывающим поединкам. О его невероятном мастерстве свидетельствуют 16 побед сабмишнами — больше, чем у любого другого бойца в истории UFC. Помимо выдающихся бойцовских качеств, Чарльз Оливейра является вдохновляющей фигурой, посвятившей себя помощи другим людям через благотворительные мероприятия.

  1. Исраэль Адесанья (7,07 млн)

Самые Популярные Бойцы UFC

На четвертом месте — действующий чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья, который, возможно, является прямым преемником Сильвы. Его зажигательный стиль, харизма и заразительный характер делают его любимцем фанатов. Его часто называют «The last stylebender», поскольку сочетание скорости, точности и мощи выделяет его стиль боя среди других. Не важно, добивает ли он соперников ударами или разговаривает с ними в октагоне, фанаты не могут насмотреться на этого загадочного бойца из Нигерии. Не будет удивительным, если Израэль Адесанья останется на вершине мира ММА на долгие годы!

  1. Ронда Роузи (16,4 млн)

Самые Популярные Бойцы UFC

Третье место занимает Ронда Роузи- это бывшая чемпионка UFC в легчайшем весе, которая стала иконой для женщин в ММА. Вдохновленный ее успехом, Дана Уайт, который ранее говорил, что в UFC никогда не будет женских боев, решил кардинально изменить свое мнение. Ронда добилась известности под эгидой Strikeforce. В UFC она дебютировала в 2012 году и стала настоящей суперзвездой за два с половиной года. Она удерживала этот титул в течение двух с половиной лет и достигла статуса настоящей суперзвезды. К сожалению, ее успех оборвался в конце 2015 года. Роузи потерпела сокрушительное поражение от Холли Холм, а год спустя она проиграла Аманде Нуньес и больше не смогла вернуться в Октагон. С тех пор Ронда пользуется успехом в WWE и приобретает все больше поклонников, но это уже другая история.

  1. Хабиб Нурмагомедов (34,2 млн)

Самые Популярные Бойцы UFC

На втором месте — российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов. Он укрепил свое превосходство в клетке и уничтожил почти всех бойцов в полутяжелом весе. Хабиб сумел стать одним из немногих представителей, способных привлечь внимание тех, кто раньше никогда не интересовался смешанными единоборствами. Уже 2 года, как он объявил о завершении своей карьеры, мощно победив главного претендента Джастина Гейджи , но все еще есть небольшая вероятность, что он вернется в октагон.

  1. Конор Макгрегор (45,9 млн)

Самые Популярные Бойцы UFC

Никого не удивит тот факт, что самым популярным бойцом ММА в Instagram является Конор МакГрегор, и он возглавляет этот список с большим отрывом. Ирландец в одиночку поднял популярность смешанных единоборств на новую высоту и стал иконой этого вида спорта. В то же время этот эпатажный боец смог стать чемпионом в двух разных весовых категориях UFC. Это был огромный успех в спорте, но он также привел к ряду скандалов. Конор был очень противоречивой фигурой, но ему все равно удалось привлечь к себе много внимания и просто создать большую популярность.

Кто самый известный боец в мире?
Кто самый популярный боец UFC?
Понравилась статья?
Да
94.74%
Нет
5.26%
Проголосовало: 19
Редактор ММА Панч
Оцените автора
( Пока оценок нет )
MMAPUNCH.ru
Добавить комментарий

  1. Hello World! https://racetrack.top/go/giywczjtmm5dinbs?hs=c7270cb3cc6d960d4e1efe0ad3b82232&

    c3uom6