ТОП-5 Кровавых Боев UFC

Кровавые Бои в UFC

ММА — это кровавый спорт. Многие люди не любят этот вид спорта по многим причинам, одна из главных — большое количество крови. Некоторым нравятся бои, напоминающие жестокие поединки былых времен, но есть и много тех, кому не нравится это зрелище. Но, ничего с этим не поделаешь, это спорт. В этой статье мы рассмотрим 5 самых кровавых боев в истории UFC.

5.Антонио Сильва VS Кейн Веласкес UFC 146

Кейн Веласкес vs Антонио Сильва

Кейн Веласкес вышел на бой после поражения Джуниору Дос Сантосу с намерением победить и вернуться для борьбы за чемпионский пояс. Этот бой дался Антонио Сильве нелегко. Веласкес повалил его на настил и начал методично добивать. Один из его ударов нанес такое сильное рассечение, что Антонио ничего не видел  до последних минут боя. Бой закончился техническим нокаутом в первом раунде.

4.Рори Макдональд VS Робби Лоулер UFC 189

Робби Лоулер vs Рори Макдональд

Макдонанальд и Лоулер  провели восхитительный  бой на UFC 189. Настоящая рубка началась с первых секунд раунда: мощнейшим ударом Робби сломал Рори нос, затем Макдональд перехватил инициативу и смог ее удерживать целый раунда. Рори Макдональду удалось разбить губы своему противнику, поэтому оба бойца были залиты собственной кровью. Ближе к концу боя Рори подустал и начал пропускал все больше и больше встречных атак. Мощный и точный удар Робби по сломанному носу Макдональда повалил его на канвас.

Это были настоящие Гладиаторские бои: ни один из бойцов не хотел отдавать инициативу, Лоулер бился с рассеченной губой, Макдональд дрался со сломанным носом. Зрители были в восторге от происходящего и никто не остался равнодушным. После поединка  Дэйна Уайт ( Президент UFC)  заявил, что это был не только бой Вечера, но и ,скорее всего, лучший бой в истории UFC.

3.Кенни Флориан VS Шон Шерк UFC 64

Шон-Шерк-vs-Кенни-Флориан-min

С первых минут боя Шерк пошел в прессинг, но Кенни выдержал первый раунд. Второй раунд начался в такой же манере, но в этот раз Кенни смог разбить лицо Шерка, заставив рефери остановить бой. Третий раунд проходил так же как и первые два: весь раунд провели на канвасе в огромном количестве крови.

Последний раунд был триумфом Шерка: весь раунд он бил мощные удары по голове соперника, пару раз сбил Кенни с ног и к концу боя Флориан выдохся и больше не мог выдерживать удары. Шон Шерк одерживает победу единогласным решением судей.

2.Джош Кошчек VS Крис Лайтл UFC 86

Крис Лайтл vs Джош Кошчек

Джош Кошчек проводит свой десятый бой в UFC против Криса Лайтла. Первый Кошчек был гораздо активнее Лайтла.  Второй раунд  Кошчек провел тейкдаун и сделал сильное рассечение Лайтлу. Несмотря на рассеченное лицо, Лайтл попытался вернуть себе инициативу, но постоянные тейкдауны не давали ему это сделать.

Третий раунд начался в такой же манере, но ближе к концу раунда Лайтл начал пропускать большое количество ударов по голове. Крис Лайтл пошел вперед, чтобы переломить исход боя, но начал открываться и пропустил несколько встречных ударов в свой разбитый лоб. Потеряв много крови, Крис проигрывает единогласным решением.

1.Джей Хирон VS Джонатан Гулет UFC Ultimate FN 2

Джонатан Гулет vs Джей Хирон

Очень спокойным оказался первый раунд: без тейкдаунов, сильных ударов. Но второй раунд полностью поменял картину боя. В первую минуту второго раунда Гулет коленом разбивает Лоб Хирона, чем вызывает сильнейшее кровотечение. Оставшееся время  раунда Хирон пытается преломить ход событий, но ничего не выходит. Потеряв большое количество крови Хирон все равно решается на третий раунд. Но после нескольких пропущенных ударов решает сдаться. Все эти бои имеют что-то общее: причиной поражения иногда бывает рассечение. Получив рассечение, ты не можешь продолжать бой из-за крови, которая все время заливает глаза.

Понравилась статья?
Да
94.74%
Нет
5.26%
Проголосовало: 19
Редактор ММА Панч
Оцените автора
( Пока оценок нет )
MMAPUNCH.ru
Добавить комментарий