Чед Менедес подписывает новый контракт с UFC

19 Мая 2015 в 18:41
945

Похоже, в ближайшие пару лет у фанатов Чеда Мендеса не будет поводов поспорить о планах своего кумира, поскольку первый номер полулегкого дивизиона UFC надолго связал себя с главным MMA-промоушеном планеты.

В понедельник Мендес подписал новый контракт на восемь боев, что с учетом средней частоты выступлений Чеда подразумевает занятость на ближайшие 2-3 года, а то и больше. Дэйна Уайт сразу же поделился этой новостью в твиттере, сопроводив её фотографией довольных себя, Мендеса и Лоренцо Фертитты. Другие детали сделки кроме количества боев не были разглашены.

В данный момент статистика Мендеса составляет 17-2, и оба поражения нанес ему Жозе Альдо в титульных боях на UFC 142 и UFC 179. Из 19 профессиональных поединков лишь первые 5 были проведены им не под крылом братьев Фертитта, ведь 4 боя в WEC пришлись уже на тот период, когда промоушен был выкуплен Zuffa.

Последним поединком Чеда стала победа техническим нокаутом над четвертым номером рейтинга полулегкого веса Рикардо Ламасом. В данный момент у Мендеса нет запланированных боев, но с учетом подписания нового контракта оглашение имени соперника стоит ожидать в самое ближайшее время.