В UFC раскрыли суммы, которые будут получать бойцы от сделки с Reebok

В UFC раскрыли суммы, которые будут получать бойцы от сделки с Reebok

Были обнародованы данные, сколько будут получать бойцы UFC от спонсорского контракта с Reebok.

Боец легчайшего дивизиона UFC Коди Гибсон у себя в твиттере выложил скриншоты электронного письма, полученного в среду от промоушена, где в цифрах была показана многоуровневая система выплат бойцам. Позже портал Sherdog.com связался с официальными представителями UFC, которые подтвердили, что суммы правдивы.

Так боец, имеющий опыт выступлений в UFC в 1-5 поединков получит от сделки $2500 за каждый выход в октагон, у кого в активе 6-10 боёв заработают $5000, у кого 11-15 боёв – $10000, 16-20 боёв – $15000, а ветераны, проведшие свыше 21-го поединка – $20000. Чемпионы будут зарабатывать $40000, в то время как претенденты на титул $30000.

Спонсорский контракт UFC с Reebok рассчитан на шесть лет, общая сумма сделки составляет $70 млн. Официально контракт вступает в силу с 6 июля 2015 года во время International Fight Week. При этом бойцам UFC, выходящим в клетку, будет запрещено иметь на своей экипировке логотипы других спонсоров. В дополнение к вышеназванным выплатам спортсмены будут получать отчисления от продаж товара с их именем или изображением.

Согласно информации сайта MMAFighting.com, бойцы будут получать деньги от соглашения с Reebok в течение десяти рабочих дней с момента их боя.

Изначально UFC планировало платить бойцам по сделке с Reebok, исходя из их рейтинга, но в прошлом месяце организация объявила, что размер выплат будет зависеть от времени пребывания в октагоне.

Редактор ММА Панч
Оцените автора
( Пока оценок нет )
MMAPUNCH.ru
Добавить комментарий